Возможен ли условный срок по ст.158 ч.3 наказания при наличии надзора?
в данный момент заведено уголовное дело по ст.158 ч. 3,при этом мой муж имеет надзор 6 лет, 2 года из которого он отходил без нарушений
имеются такие смягчающие обстоятельства,как 4-ро детей на иждивении,возмещение ущерба,и отказ от претензий потерпевших,к тому же у мужа серьёзная болезнь желудка. он официально работает и содержит семью,а также активно помогал следствию,ранее по подобной статье не привлекался
Административный
надзор устанавливается судом в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого
или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую
судимость, за совершение: тяжкого или особо тяжкого преступления; преступления
при рецидиве преступлений; умышленного преступления в отношении
несовершеннолетнего. Административный надзор устанавливается, как правило, на
срок, не превышающий срок для погашения судимости. Таким образом, при наличии в действиях лица опасного или особо опасного рецидива условное осуждение не назначается.
Михаил,то есть если у него не тяжелая статья,и надзор совершенно не по той статье,то условный срок возможен? или я не правильно поняла?