196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Ограничение доступа в арендованное помещение арендодателем

Подскажите, каким актом нужно зафиксировать факт ограничения доступа в арендованное помещение. Необходимо, что данный акт мог быть использован в качестве доказательства при судебном разбирательстве.

По ситуации арендодатель повесил огромный замок на двери, теперь арендатор не может попасть в арендованное помещение в котором находится имущество арендатора. При этом, по словам арендодателя данная мера была принята ввиду неуплаты арендной платы, хотя по факту срок оплаты не наступил, письменных уведомлений о необходимости внесения платы также нет, договором дата передачи арендной платы не зафиксирована, расчеты должны вестись на основании выставляемых арендодателем счетов, которые ни разу выставлены не были.

Я была бы благодарна за образец данного акта либо подробный порядок действий, которые необходимо совершить для подтверждения факта о не допуске в помещение.

29 Декабря 2014, 13:32, вопрос №671258
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
281
ответ
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если арендная плата вносится на основании выставленных счетов, то и платите когда счета получаете. Если нет счета, пишите письмо, в котором укажите, что в установленный договором срок, счета нет и пусть письменно укажет, что Вам делать в этой ситуации. Можно положить деньги на депозит нотариуса в счет обеспечения своих обязательств по договору. Как Вы можете определить, какую сумму нужно платить, если указано, что выставляется счет? 

Акт недопущения в помещение можете составить самостоятельно в произвольной форме за подписью нескольких своих сотрудников. В последствии, возьмите от них объяснительные по этому факту. Если никаких уведомлений от арендодателя не было о прекращении вашего допуска, можете посчитать, что это сделал не он и сбить замок, поскольку Вы являетесь законным владельцем помещения, а иные лица не имеют право пользоваться этим помещением, тем более не пускать в него Вас. Тема длинная и в короткой консультации всего не расскажешь.

29 Декабря 2014, 16:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вячеслав
287
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Лилия!

Можете выложить договор аренды? 

29 Декабря 2014, 21:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут