Заработная плата
Здравствуйте! Проработала в организации 10 дней без выходных с 9 утра до 23 часов вечера. Насчитали зарплату 4500р. Насколько я знаю рабочие часы в неделю не должны превышать 40 часов, я проработала 140 часов за 10 дней, это же грубое нарушение. Уволилась 23 числа до сих пор не получила расчет. как быть в данной ситуации?
, Виктория, г. Березовский
Александра Степанова
Добрый день!
Вы оформлены официально? Фиксировались ли Ваши переработки?
При необходимости более тщательного разбора ситуации, Вы можете обратиться на электронный адрес LawStepanova@mail.ru
Да, официально, по трудовой книжке. Я так подразумеваю что ни кто переработку не фиксировал поскольку заведующая не считает что она не права
В таком случае Вам придется доказывать факт своих переработок.
Что касается расчета — это тоже нарушение. Можно обращаться в суд.