8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не рассчитали после увольнения

Здравствуйте! Я устроилась в театр 24.02.2013г. бухгалтером. У меня был испытательный срок-2 месяца (т.е. до 24.04.2013г.). Отработав неделю,я попала в ДТП (04.03.2013г.) и находилась на больничном до 12.04.2013. Мне позвонили с работы и попросили написать заявление по собственному желанию,т.к. я не выхожу и не делаю квартальные отчеты. В принципе,я согласилась и приехала на работу. Сдала 1-й больничный и написала заявление. Так как в период испытательного срока я могу расторгнуть договор и отработать всего 3 дня,то написав заявление от 03.04.2013г. последний рабочий день у меня должен был быть 05.04.2013г. На работе я уточнила когда мне будут выплаченные все полагающиеся мне суммы (кроме второго больничного,т.к. он был закрыт на тот момент) и каким образом я получу свои деньги.Мне ответили,что 05.04.2012г. на карточку. Я пришла 05.04.2013г. в банкомат,денег не оказалось. Потом 08.04.2013г. и так каждый день. Позвонила на работу,мне сказали,что деньги перечислены. Пришла в банк,взяла выписку по счету-никаких денег не поступало. На работу я больше звонить не собираюсь. Трудовая книжка у работодателя,приказ уже подписан. Должностную инструкцию не давали. Подскажите пожалуйста,как мне поступить в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
, Ольга Белкова, г. Челябинск
Александра Михайлова
Александра Михайлова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Что касается сроков увольнения. При испытательном периоде срок отработки действительно сокращается до трех дней. Но. В соответствии с правилами, установленными Трудовым Кодексом РФ течение срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. То есть третьего числа работодатель получает Ваше заявление. Четвертое — шестое Вы отрабатываете. Седьмого числа – увольняетесь.

Что касается выплат: В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 ТК РФ.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

ст. 140, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.12.2012)

Соответственно можно порекомендовать Вам обратиться к работодателю в письменной форме (письмом с уведомлением). И, если причитающиеся выплаты так и не будут переведены на Ваш счет, обжаловать действия работодателя в районном суде. Также можно обратиться с заявлением в Государственную инспекцию труда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
После увольнения мне перечислят Аванс?
Здравствуйте! Я работаю в магните и в Мае 17-го числа собираюсь увольняться. 15-го числа зарплата. Но вопрос если я уволюсь до получения аванса он приходит 30-го числа каждого месяца. После увольнения мне перечислят Аванс?
, вопрос №4098967, Марина, г. Иркутск
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2013