92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что мне грозит уйдя из ресторана не рассчитавшись?

Добрый день! Скажите пожалуйста! Грозит ли мне какая либо уголовная ответственность?, если я ушел из ресторана не рассчитавшись по счету!? При этом меня никто не задерживал, я спокойно встал и ушел домой!

29 Декабря 2014, 13:18, вопрос №671235
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Лариса
3288
ответов
995
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Евгений!

Налицо гражданско-правовая коллизия, которая разрешается в судебном порядке, либо уже в суде, с примирением сторон, либо, если и это не произошло, виновнику предъявляют иск.

Уголовным кодексом РФ за причинение ущерба путем обмана и злоупотребления доверием предусмотрено наказание в виде штрафа или исправительными работами, если размер ущерба превысил 250 тысяч рублей. КоАП РФ предусмотрен штраф в пятикратном размере ущерба, но не менее 5000 рублей.

Удачи Вам!

30 Декабря 2014, 11:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут