948 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

948 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли, какова вероятность

Доброго времени суток! Меня интересуют несколько вопросов " могут ли отправить 15-16 летнего подростка служить в Сирию, чтобы закрыть судимость? Могут ли взять служить в спецназ 14-17 летнего подростка?" Буду очень благодарна, если Вы мне ответите)

29 Декабря 2014, 13:00, вопрос №671218
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
501
ответ
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 22 Закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ. Граждане, подлежащие призыву на военную службу1. Призыву на военную службу подлежат: а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе). Подростка 15-17 лет на службу не возьмут.

29 Декабря 2014, 13:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.