Расторжение контракта

Заключен госконтракт по результатам электронного аукциона. Подрядчик существенно нарушил условия контракта и в срок не выполнил подрядные работы. В аукционной документации было предусмотрено расторжение госконтракта по ст.95 44-фз, а в контракте нет. Вопрос возможно ли расторжение контракта в одностороннем порядке со стороны Заказчика без обращения в суд.

, Александр, г. Москва
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

доброго времени!

Вообще это нарушение ст. 34 что не было прописано., возможно расторжение п.8 ст. 95 ФЗ-44

8. Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.