432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Выплата займа

Добрый день, брала займ в 7000 рублей, возникла проблема с финансами, деньги уходили на погашение других кредитов, срок неоплаты год, сумма в 145 т.с звонят угрожают, что делать?

29 Декабря 2014, 12:22, вопрос №671193
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
18
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если займ оформили в банке, напишите письмо с просьбой пересмотреть график погашения, расписать в связи с чем невозможно погасить долг. Если кредитор откажется предоставить Вам дополнительную рассрочку, пусть обращается в суд, где у Вас будет возможность просить об уменьшении сумм пени и штрафов за просрочку погашения кредита в срок, ссылаясь на соответствующие обстоятельства (потеря работы, болезнь иные причины). Кроме того, по поводу угроз можно обратиться в правоохранительные органы для проведения расследования и проверок в отношении тех, кто угрожает.

29 Декабря 2014, 12:27
q Отблагодарить
0 0
Надежда
клиент, г. Ярославль

это микрофинансовая организация

29 Декабря 2014, 12:30
Юрист - Александра
35
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Имея документы, подтверждающие ухудшение Вашего финансового положения, Вам скорее всего удастся уменьшить ежемесячный платеж, возможно приостановить начисление процентов через суд. Уменьшить пени тое возможно в соответствии со статьей 333 ГК РФ.

Что касается угроз, Вы можете обратиться в правоохранительные органы.

При необходимости более тщательного разбора ситуации, Вы можете обратиться на электронный адрес LawStepanova@mail.ru

29 Декабря 2014, 12:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут