104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Исполнение по Исп.листу

По решению суда была обеспечительная мера:арест на квартиру.

Затем,вынесено решение в пользу истца и выписан исполнительный лист.

Исп.лист сдала в ССП для исполнения.

В какие сроки и в каком порядке пристав должен выполнить свою работу?

29 Декабря 2014, 12:12, вопрос №671177
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
114
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Исполнительный лист должны передать приставу в течение 3-х дней со дня поступления в подразделение судебных приставов.

Далее, пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства так же в течение 3-х дней со дня передачи ему исполнительного документа.

В остальном, все зависит от степени загруженности конкретного пристава, но по общему правилу, согласно п.1 ст.36 закона «Об исполнительном производстве»:

Cодержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

29 Декабря 2014, 13:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут