212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как подать заявление в прокуротуру

Я продала квартиру ,а деньги не отдали. Подскажите как подать заявление. Как правельно его написать.

29 Декабря 2014, 11:31, вопрос №671125
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вячеслав
287
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ирина!

Вам необходимо подготовить заявление в полицию, в котором описать все предыдущие события, связанные с продажей квартиры. 

Указать сроки совершения сделки, круг лиц (покупатель, если были — посредники (агентство недвижимости, частный маклер), приложить документы, подтверждающие факт продажи (копия договора купли — продажи, иные материалы в письменном виде (расписки) и пр.).

В заявлении не забудьте указать адрес покупателя, агентства недвижимости.

Просите проверить указанные Вами факты сделки (в том числе — задержки уплаты денежных средств за проданную квартиру) и в случае необходимости принять меры в соответствии с положениями Уголовного кодекса РФ (привлечь к ответственности виновных лиц).

29 Декабря 2014, 11:40
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
3612
ответов
908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам надо обратиться в полицию. В заявлении подробно опишите вашу ситуацию.

29 Декабря 2014, 11:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут