Покупка жилья в браке

Планирую купить квартиру, более 65% средства от продажи моей квартиры, купленной до брака, остальная часть - ипотека. как поступить,оформить сделку, чтобы муж не мог претендовать на квартиру. Можно ли оформить квартиру на несовершеннолетнего сына(я единственный родитель)? Или каким-либо способом оформить дарственную (если продавцы будут согласны). Брачный договор, как решение вопроса не подходит. Очень жду ответа, заранее благодарна.

, Александра, г. Тюмень
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Так как часть квартиры Вы берете в ипотеку, то оставить мужа при разводе без какой-либо доли будет достаточно проблематично. Оформление квартиры на сына возможно с согласия организации в которой Вы берете кредит. Если Вы собираетесь оформить дарственную, то об Ипотеки речь идти не может, так как она изначально предполагает покупку жилья. С уважением, Урванцев Евгений.