Правовое поле при организации ТСЖ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы решили организовать свое ТСЖ и уйти от УК, которая в нашем доме практически ничего не делает, а только собирает деньги, 1. Какие наши действия должны быть правильные, что бы выиграть в суде?

, Василий, г. Казань
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Прежде чем принять решение об уходе от управляющей компании, нужно понять, какие претензии все-таки к ней есть, за что платили, чего компания не сделала, что вы предпринимали, чтобы заставить УК заниматься тем, что ей положено. Может, всё-таки есть шанс заставить УК отработать те деньги, что были изначально вложены в нее? С вашими вопросами лучше обратиться за непосредственной помощью  к юристам. Все ваши вопросы тянут на полноценную (и достаточно объемную) очную консультацию, в том числе и по поводу госрегистрации юридического лица. Процедура не так проста, как кажется. Даже правильное заполнение формы заявления Р11001 без необходимых знаний может вырасти в проблему, а в случае отказа в регистрации госпошлина не возвращается.