352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Расчет по алиментам

Здравствуйте)10 апреля 2014 года я подала на алименты на отца ребенка!8 мая забрала исполнительный лист так как договорились с отцом ребенка что он будет материально помогать ребенку!В октябре я снова подала исполнительный лист судебному приставу так как меня обманул и не платил алименты на ребенка!Хочу чтобы судебный пристав исполнитель расчитал задолженность по алиментам!Какое нужно указывать число с апреля или с октября когда подала второй раз исполнительный лист?

29 Декабря 2014, 09:47, вопрос №671029
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
501
ответ
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Наталья! Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Основание: Статья 107 СК РФ. Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.  Так что подавайте с апреля месяца.

30 Декабря 2014, 00:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут