8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действие доверенности РФ на Украине

Здравствуйте. Оформил на себя нотариальную доверенность на право продажи недвижимости находящейся на территории Украины, зарегистрированной на моего отца гражданина РФ. Вопрос: необходим ли перевод на украинский язык нотариальной доверенности оформленной на территории РФ.

Заранее благодарю.

03 мая 2012, 05:07, Дмитрий, г. Екатеринбург
Надежда Шаврак
Надежда Шаврак
Юрист,

Здравствуйте, Дмитрий.

На территории Украины есть русскоговорящие нотариусы. Они, возможно, не потребуют у Вас перевода доверенности.

19 июня 2013, 07:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Купили дом в лнр нам хозяева дали генеральную доверенность в Украине, но на территории лнр она не действительна можно ли в РФ сделать передоверие на другого человека чтоб он стал хозяином
Купили дом в лнр нам хозяева дали генеральную доверенность в Украине,но на территории лнр она не действительна можно ли в РФ сделать передоверие на другого человека чтоб он стал хозяином
18 июня, 18:12, вопрос №3057010, юлия, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Можно ли в Москве сделать перевод нотариальной доверенности из Украины?
Доброе утро! Я гражданин Украины. Хочу написать нотариальную доверенность в Украине на гр.России находящемуся в Москве для представления моих интересов. Мне ее нужно сделать в Украине и отправить в Москву? Перевод в Москве сделать можно? Апостиль нужно делать?
21 марта 2020, 07:46, вопрос №2719725, Владислав, снт. Днепр
1 ответ
Нотариат
Имеет ли юридическую силу доверенность из Украины в России?
Здравствуйте. Гр-ка Украины имеет в собственности квартиру в РФ, но по истечению 90 дней пребывания в России не может въехать в страну. Оформила нотариальную доверенность в Украине (с переводом на русский язык) на право сдачи квартиры на гр. России. Будет ли иметь эта доверенность силу в РФ?
25 октября 2018, 17:37, вопрос №2146160, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Можно ли зарегистрировать продажу жилья после окончания срока действия доверенности?
Есть нотариальная доверенность на распоряжение квартирой,и в том числе её продажа. В период её действия хочу заключить нотариально заверенный договор на продажу квартиры с рассрочкой. Т.е. покупатель в течении оговоренного срока выплачивает мне частями стоимость квартиры, и после полного расчёта я обязуюсь зарегистрировать договор купли-продажи в рег палате. Но к этому моменту срок действия доверенности истечёт и у меня на руках будет только нотариально заверенный договор продажи в рассрочку, в котором я в период действия доверенности обязался продать квартиру, ну и сама уже недействующая доверенность. Вопрос- зарегистрируют ли в регпалате сделку? Или как поступить в данной ситуации - срок действия доверенности заканчивается раньше чем срок рассрочки продажи квартиры?
23 июля 2018, 19:18, вопрос №2060027, Максим, г. Астрахань
1 ответ
Нотариат
Возможно ли продлить действие доверенности спустя 10 дней окончания ее действия?
Здравствуйте! Представителю даны полномочия представлять интересы Доверителя на электронной площадке, для участия в госторгах с дальнейшим подписанием от имени доверителя на электронной площадке муниципального контракта. Доверенность выдана 19 марта 2018 г. Срок действия доверенности - 2 месяца (заканчивается 19 мая 2018 г). 18 мая (в период действия доверенности) прошел аукцион в электронной форме, в котором представитель Доверителя участвовал и был признан победителем. Протокол подведения итогов электронного аукциона от 18.05.2018. По 44-ФЗ контракт должен быть заключен с победителем аукциона в течение 10 дней. Представитель подписал с использованием электронной цифровой подписи контракт 28.05.2018 (срок доверенности закончился 19 мая 2018). Не заметили ни доверитель, ни представитель, ни заказчик. Можно ли продлить действие доверенности сегодня 29.05.2018 г, спустя 10 дней с момента окончания ее деятельности таким образом, чтоб ее действие распространялось и на период с 19 мая по 29.05.2018 г. (В муниципальном контракте прописано, что представитель действует от имени Доверителя по доверенности и прописаны ее реквизиты).
29 мая 2018, 07:41, вопрос №2009459, Сергей Алексеевич, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2012