468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества супругов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мы с мужем купили 3-х квартиру в браке собственник квартиры я ,а он в ней прописан!Спустя 2 года мы развелись! Суд разделил нам квартиру пополам ,хотя за квартиру он не разу не платил! А сейчас я узнала ,что после нашего развода он прописал туда своего ребенка от 2-го брака! Законно ли это , и что мне нужно делать? И еще суд обязал его выплатить мне 1000000руб как компенсацию за неуплаченную ипотеку. Заранее благодарю!

29 Декабря 2014, 08:18, вопрос №670963
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
7,1
Рейтинг Правовед.ru
13595
ответов
3725
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! О законности Решения суда говорить трудно, не зная обстоятельств дела и не читая его. Следуя из Вашего вопроса можно судить о том, что вынося Решение суд исходил из того, что согласно Семейному кодексу всё имущество, нажитое в браке при разводе делится между супругами пополам. Прописать ребёнка Ваш супруг право имеет, так как является собственником доли (и если ребёнок несовершеннолетний). А компенсацию Ваш супруг обязан Вам выплатить — 2 месяца добровольный срок исполнения (после вступления решения суда), если нет — приставы должны заниматься вопросом взыскания. С уважением, Урванцев Евгений.

29 Декабря 2014, 08:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
5931
ответ
1422
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1422отзыва

Полностью согласна с Евгением. Суд исходил из норм Семейного Кодекса РФ. а также норм Гражданского Кодекса РФ о том, что имущество, нажитое супругами в браке является их совместной собственностью. При отсутствии брачного договора либо Соглашения о разделе имущества спор о разделе совместно нажитого имущества решается в судебном порядке. Конечно,  надо ознакомится с решением суда, чтобы сказать насколько оно справедливо и законно.  Если Ваш муж прописал своего ребенка, то решением уже вступило в законную силу и Ваш муж имеет право прописывать своих несовершеннолетних детей в эту квартиру без Вашего согласия.

Пришлите мне это решение, я посмотрю. Может можно еще что-то сделать.

29 Декабря 2014, 08:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут