492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Реестр договоров

Здравствуйте, подскажите пожалуйста обязательно ли вести реестр договоров, и какие нормативные документы регулируют данный вопрос? заранее спасибо.

29 Декабря 2014, 07:16, вопрос №670937
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь Игоревич
458
ответов
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна. Организация документооборота осуществляется согласно номенклатуре дел, утвержденной приказом исполнительного органа (директором и т.п.). Если в Ваша организация заключает не много сделок то в систематизации договоров нет необходимости.

29 Декабря 2014, 07:21
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Губкинский

А если у нас много сделок, то обязательно вести реестр договоров. Какие законы, или нормативные акты это предусматривают?

29 Декабря 2014, 07:25
458
ответов
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

Регламентируется только внутренним приказом по организации. Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 7.0.8-2013 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения»
(утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 17 октября 2013 г. N 1185-ст) носит рекомендательный характер.

Что у Вас за организация?

29 Декабря 2014, 07:31
Татьяна
клиент, г. Губкинский

Занимаемся поставкой оборудования в больших количествах. Т.е. ошибкой это не считается, но необходимо внутренне сделать данный контроль. Спасибо

29 Декабря 2014, 07:34
458
ответов
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

Для систематизации и учета исполнения договорных обязательств целесообразно вести реестр договоров (как он будет выглядеть — в электронном виде либо журнал (бумажный носитель), решать руководству Вашей организации).

29 Декабря 2014, 07:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут