Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Может ли он остатся на свободе

моего брата задержали по ст206ч2 до суда.ущерб вернули.судимости нет.потерпевшая не прощает.может ли суд назначить наказание не связаное с лишением свабоды? живем мы в РБ

17 Апреля 2013, 01:26, вопрос №67092 ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 534 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Если Вы имеете в виду, что Вашего брата привлекают к уголовной ответственности по части 2 статьи 206 УК РФ, то санкция этой статьи предусматривает не только наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 6 лет, но и более мягкое наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет.

         Кроме того наказание в виде лишения свободы может быть назначено и условным исходя из общественной опасности содеянного, наличия смягчающих вину обстоятельств, личности вашего брата.

    17 Апреля 2013, 05:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Анна! В ответе нужно указывать на кодекс какого государства Вы ссылаетесь. Точнее Вы и ссылаетесь неверно на Статья 206 УК РФ Захват заложника. Те же деяния, совершенные:

    а) группой лиц по предварительному
    сговору;
    б) утратил силу. —
    Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
    (см. текст в предыдущей редакции)

    в) с применением насилия, опасного для жизни
    или здоровья;

    г) с применением оружия или предметов,
    используемых в качестве оружия;

    д) в отношении заведомо
    несовершеннолетнего;
    е) в отношении
    женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

    ж) в отношении двух или более лиц;

    з) из корыстных побуждений или по найму,
    — наказываются
    лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на
    срок от одного года до двух лет.
    (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

    17 Апреля 2013, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats