8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невозможность выплаты кредита

Здравствуйте! Имеется несколько кредитов, но не получается выплатить кредит на сумму 350 тыс. руб. под 29% на 48 месяцев. Ежемесячная сумма выплаты порядка 8 тыс. руб. Заемщик - инвалид 2 группы, но в договоре это не указано. Что лучше - реструктуризация долга или же решение вопроса через судебный процесс? Кредитная история и ее чистота не важны.

, Анна, г. Нижний Новгород
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Лучше попробовать через реструктуризацию долга. Если откажут, — тогда через суд. Реализация права на реструктуризацию не лишит вас в дальнейшем права на обращения в суд. Лучше попробовать договориться, чем сразу идти в суд.

0
0
0
0
Наталия Борисова
Наталия Борисова
Адвокат, г. Москва

По судебному решению вы будете должны сумму кредита плюс проценты как правило на день вынесения решения суда. Затем банк обратится к судебным приставам и придут описывать имущество, накладывать арест на машину или квартиру (квартиру как единственное жилье не заберут). В конечном итоге если заемщик оставит свои долги наследникам, они будут с банком разбираться. Реструктуризация может и лучше, но это в том случае, что вы осилите выплаты. 

То что в договоре не указано, что заемщик инвалид второй группы, плохо для него, если он это скрыл и там была какой то вид страхования, связанный с жизнью и здоровьем, а заемщик скрыл инвалидность. Ничего инвалидность, тем более скрытая, кроме того, что вы ввели в заблуждение банк по поводу вашего здоровья, не дает. Ну возможно суд пожалеет и уменьшит штрафные санкции банка и все.  Если бы он получил инвалидность и утратил трудоспособность после получения кредита, тогда страховая фирма кредит гасила за него.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Трудовое право
Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
Добрый день! Ситуация такая, работаю официально, зп через Альфа банк. С зп и аванса списаний за долги по кредитам нет, а с больничных списывают 50%. Также работодателю пришла бумага об удержании с зп также 50%. Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
, вопрос №4093159, Наталья, г. Тобольск
Банкротство
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей. Покрыла долги, и купила машину. Платила все во время. Была в гражданском браке, есть ребёнок от него. Ну мы разошлись, и теперь мне трудно платить кредит. Хочу списать кредит. Могу ли? Не работаю, живу с ребёнком на съёмной квартире на детские пособия. Получаю всего почти 17 тысяч. Из этих 17,10 тысяч я Отдаю за квартиру. Естественно на кредит не хватает.
, вопрос №4092796, Ника, г. Красноярск
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2014