8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли право на возврат денежных средств за планшетный компьютер

Здравствуйте!

2 месяца назад приобрел планшетный компьютер. Срок гарантии - 12 месяцев. Он сломался. Имею ли право на возврат денежных средств? Повреждений никаких нет - состояние нового. И как лучше поступить нести в сервисный центр или в магазин сразу писать претензию?

Заранее благодарен

, Эмиль Гизятуллин, г. Димитровград
Алексей Чаплыгин
Алексей Чаплыгин
Юрист, г. Оренбург

Имеете право расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги. Несите в магазин и пишите претензию.

0
0
0
0

Хорошо, отнести в ремонт и что? Сервис установит что это существенный недостаток? Или что он не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени ?

Я действую так. По практике. Несут аппарат в магазин, те забирают его на экспертизу или ремонт и сами все устанавливают, либо дают заключение. Сервис же говорит, то то вышло из строя и сколько будет стоить.

Консультация юриста бесплатно
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Имеете право расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги

Не вводите клиента в заблуждение. С чего Вы взяли? ст.18 Закона о ЗПП ещё никто не отменял.

И так, Ваш планшет — технически сложный товар.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

1. обнаружение существенного недостатка товара;
2. нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
3. невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

Таким образом, для начала Вам необходимо отдать товар в ремонт и уже после того, как будет соблюдено одно из трёх указанных мною условий, Вы имеете право на возврат денег.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеют ли право списвать денежные средства с моей личной банковской карты в учет долга отца?
Прописана у отца в квартире. Там прописанны его жена и двое маленьких детей. У отца как у собственника большой долг за квартплату. Я в той квартире давно не проживаю.Имеют ли право списвать денежные средства с моей личной банковской карты в учет долга отца?
, вопрос №2788868, Виктория, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гражданское право
Имеют ли право снимать денежные средства приставы с пособие по безработице.Если у меня на руках ребёнок и я мать одиночка?
Имеют ли право снимать денежные средства приставы с пособие по безработице.Если у меня на руках ребёнок и я мать одиночка?
, вопрос №2742865, Наталья, г. Новокузнецк
3 ответа
Гражданское право
Совершеннолетний имеет ли право занимать денежные средства несовершеннолетнему подростку?
Здравствуйте? Пришёл молодой парень к нам на квартиру и говорит что наш сын должен этому парню 4500 р.. Сын как выяснилось не отрицает нам, что занимал у того парня данную сумму. Нашему сыну 17 лет он несовершеннолетний, а парень совершеннолетний и расписки никакой не было, тот парень утверждает что займ зафиксирован на видеокамеру слежения и он обратится в полицию дабы добиться возврата денежных средств. Вопрос исходя из изложенного: имел ли тот парень занимать денежные средства нашему несовершеннолетнему сыну? И как в данном случае может отреагировать полиция?
, вопрос №1501574, Александр, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право удерживать денежные средства по исполнительному листу из минимальной пенсии?
Подскажите, пожалуйста, имеют ли право удерживать денежные средства по исполнительному листу из минимальной пенсии (прожиточный минимум). Если да, то сколько максимально могут удерживать.
, вопрос №1340785, Борис, г. Краснодар
1 ответ
Банкротство
Имеют ли право взыскать денежные средства, которые я получу для приобретения жилья?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, увольняюсь из рядов вс рф, должны выплатить денежную субсидию на приобретение жилья, хочу инициировать процедуру банкротства физического лица. Имееют ли право взыскать денежные средства, которые я получу для приобретения жилья? Если нет то чем это регламентировано? Спасибо
, вопрос №1179674, оксана, г. Москва
3 ответа