Не закрыла ип
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
ЧЕТЫРЕ ГОДА НАЗАД ОТКРЫЛА ИП ПРОРАБОТАЛИ ГОД.ИП Я НЕ ЗАКРЫЛА.В ЭТОМ ГОДУ УЗНАЛА, ЧТО Я ДОЛЖНА ГОСУДАРСТВУ ОКОЛО 100ТЫС РУБЛЕЙ. У МЕНЯ ДОЧЬ ИНВ1 ГР ТРОЕ СЫНОВЕЙ ИНВ ДЕТСТВА.Я НИЩИЙ ПЕНСИОНЕР.МОЖНО ЛИ КАК ТО ИЗБЕЖАТЬ ВЫПЛАТЫ ЭТОГО СТРАШНОГО ДОЛГА.
СПАСИБО.С
, НАЗАРЕНКО ЛЮДМИЛА,
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Во первых надо срочно закрыть ИП, иначе долги только будут увеличиваться.
Избежать не удастся, можно только рассрочить.
Попросите ПФ и другие фонды подать суд. после решения суда можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда на основании тяжелого материального положения (иждивенцы. низкий доход). А после положительного решения суда платить определенную сумму ежемесячно и так закрыть этот долг.