300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Наказать преступника

На моего отца,которому 74 года напал 45 муж..Все произошло в жэке,много свидетелей,всех участников забрали в полицию.Было написано заявление,после чего моего отца в состоянии стресса увезли в больницу.Потвержден легкий ущерб здоровью,гипертоничкский криз,стресс,ушиб мягких тканей,спасло то,что была зима и он был в дубленке.Мой отец страдает онкологическим заболеванием,перенес 2 операции,плохо слышит.Естесственно он не захотел присутствовать на суде и уехал ко мне в Балашиху.Мировой судья сказала,что дело будет ждать 2 года,в течении которых может состоятся суд.А если мой отец не хочет и не может по состоянию здоровья присутствовать на суде,суда не будет?/Преступление останется безнаказанным?Я работаю,отпуск короткий,что делать,как поступить?

28 Декабря 2014, 20:40, вопрос №670715
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
501
ответ
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нанять адвоката. Написать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца. Судебные издержки выплатит виновная сторона.

28 Декабря 2014, 20:41
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В силоу ч. 3 ст. 249 УПК РФ по уголовным делам частного обвинения неявка потерпевшего без уважительных причин влечет за собой прекращение уголовного дела по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 24 настоящего Кодекса.

Однако, учитывая состояние здоровья Вашего отца он имеет право направить ходатайство о рассмотрении дела в его отсуствтие по причине неудовлетворительного состояния здоровья, приложив медицинские документы.

Кроме того, в дополнение к ходатайтсву он имеет право направить в суд представителя по доверенности (это может быть родственник/обычный юрист/адвокат), 

28 Декабря 2014, 20:52
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут