556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Неустойка по договору купли-продажа сайта с доменным именем

Я не своевременно как указано в договоре перерегистрировал доменное имя на покупателя, т.к. права доступа были уже переданы покупателю и я мог от себя только отправить письмо на перерегистрацию которое я отправил. В свою очередь покупатель в течение года пользовался сайтом и не говорил что я что то не выполнил позже покупатель подал на меня в суд за то что я не выполнил условия договора, но т.к. у меня не было доступа к сайту я этого не знал что доменное имя до сих пор не перерегистрировано. Мы разошлись мировым соглашением. Спустя еще 8 месяцев покупатель опять подает на меня в суд и требует неустойку за просрочку. в договоре было указано что 1 день просрочки 300 рублей мне написали что я просрочил 449 дней и я должен 134 тысячи хотя сайт был продан за 27 тысяч. Как мне быть? и какой максимальный штраф мне грозит? и можно ли доказать что покупатель специально тянул время и не говорил мне что перерегистрация не прошла что бы срубить с меня денег (неустойку)?

28 Декабря 2014, 20:00, вопрос №670681
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Как мне быть?

Сергей

Если подадут в суд, то можете просить признать злоупотребление правом со стороны истца и снизить неустойку в соответствии со ст.333 ГК РФ, нормальной считается неустойка в размере 2 ставок рефинансирования.

Успехов.

28 Декабря 2014, 20:05
q Отблагодарить
1 0
Сергей
клиент

в суд уже подали! объясните пожалуйста в данном случает как будет высчитываться ставка рефинансирования?

28 Декабря 2014, 20:18
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

объясните пожалуйста в данном случает как будет высчитываться ставка рефинансирования?

Сергей

Ставка назначается центральным банком и составляет 8,25% годовых.

Успехов.

28 Декабря 2014, 20:22
Сергей
клиент

8,25 годовых от продажи сайта 27 тысяч? или от суммы неустойки?

И еще одно уточнение! Покупатель все это время мог пользоваться сайтом и даже зарабатывал на нем деньги! только доменное имя было не перерегистрировано ! Может мне подать встречный иск что сайт был оформлен на меня а деньги получал с сайта уже покупатель?

28 Декабря 2014, 20:25
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

8,25 годовых от продажи сайта 27 тысяч? или от суммы неустойки?

Сергей

От продажи.

Может мне подать встречный иск что сайт был оформлен на меня а деньги получал с сайта уже покупатель?

Сергей

Можно, нужно изучать материалы по делу.

Успехов.

28 Декабря 2014, 20:40
Сергей
клиент

А сколько будит стоить у Вас заказать встречный иск и можно ли вам как нибудь передать все материалы дела?

28 Декабря 2014, 20:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут