8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинение в покупке и хранении спайса

Моему сыну наркоконтроль подбросили в карман пакетик спайса,Сейчас фабрикуют дело против него.Забрали его в свой кабинет в наркоконтроле,сильно избили,привязывали наручниками,продержали 6 часов без права на звонок,без предоставления адвоката.Били до тех пор,пока не подписал те показания,которые нужны были им.Я работаю в бюджетной организации,учитель,денег на адвоката у меня нет(200 тыс.просит адвокат).Помогите,не знаю,что нам делать.Сыну 22 года,на руках несовершеннолетняя дочь.Очень надеюсь на вашу помощь!

, Маргарита, г. Советск
Аверина Юлия
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

1. Провести в травмпункте освидетельствование на предмет травм и объяснить их возникновение. От шестичасового сидения в наручниках остаются следы, несходящие в течение минимум недели. Аналогично с избиением. Следы остаются всегда.

2. Написать жалобу в прокуратуру с приложением медицинских документов о незаконном задержании и допросе.

3. Сыну 22 года, взрослый ребенок, пусть сам думает об адвокате и спайсе в своем кармане. Предоставьте ему самому решать данную ситуацию после выполнения первых двух пунктов.

0
0
0
0
Галина Ларочкина
Галина Ларочкина
Юрист, г. Москва

Не все формулы спайса расцениваются как наркотические, вообще спайс довольно спорная тема.Надо знать, что конкретно подписал ваш сын? Делали ли ему тест, как он был задержан, были ли свидетели задержания, понятые и тд? Привлекался ли ранее? Сколько грамм было у него с собой?

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Советск

У него с собой?Это наркоконтроль подбросили!а масса -0,1 гр.(так они мне сказали,но документы ,показания сына не дали почитать,все скрывают,грубят).Сын ранее не привлекался.

Ситуация не понятна тем, что именно вашему сыну подбросили. Подбрасывают (если уж и делают это) тем лицам которые определенным образом тесно связанны с определенными кругами которые интересуют правоохранительные органы.Обычно таких людей долго ведут, прослушивают и тд.Сын как я поняла дома или в сизо? Он что не может ясно изложить то, что подписал? Весь рассказ очень размытый.ПО  части 1 за сбыт любого веса до 0,4 грамм: от 4 до 8 лет лишения свободы.Опять же где гарантии что  данный спайс содержал именно те вещества которые включены в список запрещенных его что возили на анализ? один анализ занимает 10 дней.В любом случае по таким делам почти всегда есть варианты как смягчить наказание и даже получить условный срок.Что за цена в 200 тысяч? Одно  слушание в среднем стоит тысяч 40 их в среднем 3.Ищите защитника их не мало.Удачи вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Административное право
Обратившись в поддержку WB, мне сказали, что у меня два выбора: либо оставляйте эту сумму на кошельке WB и
Здравствуйте! Вопрос по работе с Wildberries. Планирую судиться. Сделал заказ на Wildberries, хотел оплатить через "WB Кошелёк" чтобы получить скидку, забросил на него 15000 рублей - спросил сотрудника WB на ПВЗ(пункте выдачи заказа) как будет проходить оплата, если на кошельке есть деньги, но сумма покупки больше чем 15000 рублей (на данный момент мне доступно пополнение кошелька WB до 15000 рублей), мне было сообщено, что если деньги имеются на кошельке WB, то в первую очередь деньги спишутся с кошелька, затем с дебетовой карты, после оплатил и забрал товары. Однако списание произошло с банковской карты (об этом я узнал уже дома), а не с кошелька WB. При попытке вывести деньги с кошелька WB, мне сайт выдаёт лабуду, якобы для вывода МОИХ денег необходимо "Увеличить лимит" - о каком к черту увеличении лимита идет речь, совершенно не ясно - увеличение лимита на выводы?! Обратившись в поддержку WB, мне сказали, что у меня два выбора: либо оставляйте эту сумму на кошельке WB и оплачивайте последующие покупки (что прошу заметить не удалось сделать на ПВЗ) либо проходите идентификацию через госуслуги и предоставляйте WildBerries перечень персональных данных(ПД): просмотр даты рождения, просмотр ФИО, просмотре личного эл.адреса, просмотр ИНН, просмотр документов удостоверяющих личность, просмотр номера телефона, просмотр моего места рождения, просмотр моего СНИЛС - одним словом - a***ли. Это законно? Естественно, данные ПД я предоставлять шарашке WildBerries не собираюсь. Однако при этом решении, мои денежные средства удерживаются данной компанией и у меня нет возможности их вывести! Забавно, что пополнение кошелька происходит без проблем, но если выводить - то требуют мои ПД.
, вопрос №4097421, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2014