Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Что нам положено в таком случае по закону при переселении? Дадут ли нам одну квартиру на всех, или можно разъехаться всем отдельно? И могу ли я с сыном получить отдельную квартиру?

Дом пятиэтажный в СВАО под снос.Общая площадь моей квартиры общая 45.9. жилая 29.60. Прописаны: я,сын(4 года),мама,сестра с дочкой(4 года).Мой муж прописан у своих родителей(мама,папа и он их площадь 46,5 в соседнем подъезде, дом тоже под снос) ,муж сестры прописан в другом месте.При этом мы стоим на очереди уже как год,квартира муниципальная.Дома для переселения построены рядом,уже должны давать ордера.Что нам положено в таком случае по закону при переселении ?Дадут ли нам одну квартиру на всех,или можно разъехаться всем отдельно? И могу ли я с сыном получить отдельную квартиру???

16 Апреля 2013, 22:32, вопрос №67062 Наталья, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Водолазский Игорь
    Юрист, г. Севастополь
    Общаться в чате

    В соответствии со статьей 89 Жилищного кодекса РФ всем проживающим в квартире обязаны предоставить равнозначное жилье, т.е. не меньшей площади с неменьшим количеством комнат. Улачшать жилищные условия переселяемых, расселять их по разным квартирам, увы, закон не обязывает. 

    16 Апреля 2013, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats