Что нам положено в таком случае по закону при переселении? Дадут ли нам одну квартиру на всех, или можно разъехаться всем отдельно? И могу ли я с сыном получить отдельную квартиру?

Дом пятиэтажный в СВАО под снос.Общая площадь моей квартиры общая 45.9. жилая 29.60. Прописаны: я,сын(4 года),мама,сестра с дочкой(4 года).Мой муж прописан у своих родителей(мама,папа и он их площадь 46,5 в соседнем подъезде, дом тоже под снос) ,муж сестры прописан в другом месте.При этом мы стоим на очереди уже как год,квартира муниципальная.Дома для переселения построены рядом,уже должны давать ордера.Что нам положено в таком случае по закону при переселении ?Дадут ли нам одну квартиру на всех,или можно разъехаться всем отдельно? И могу ли я с сыном получить отдельную квартиру???

, Наталья Замятина, г. Москва
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

В соответствии со статьей 89 Жилищного кодекса РФ всем проживающим в квартире обязаны предоставить равнозначное жилье, т.е. не меньшей площади с неменьшим количеством комнат. Улачшать жилищные условия переселяемых, расселять их по разным квартирам, увы, закон не обязывает.