Не доказанное обвинение в краже
Я работаю в городе Химки,Ленинградское шоссе 23 км,ресторан Макдональдс.Моего коллегу уволили ни за что.Дело в том,что он работал на прилавке,и пришла женщина (знакомая нашего управляющего) и попросила показать игрушки,мой коллега с уважением отнесся к просьбе женщины и показал ей игрушки,сам пошел собирать заказ (так делают все работники ресторана),в это время эта женщина украла игрушки (в итоге их было 8 штук примерно) и ушла.Это было запечатлено камерой наблюдения,также есть свидетели,которые видели это.26 декабря директор вызывает моего коллегу к себе и заставляет писать объяснительную,после чего заставляет писать заявление об увольнении.
Причем,все работники ресторана знают,что та женщина крадет эти игрушки постоянно,но в итоге наш директор ресторана защищает ее,увольняя таким образом работников.Очень прошу помощи с Вашей стороны!Пожалуйста,помогите установить справедливость!Заранее спасибо!
А если видеокамера это засняла,то не будет ли это выглядеть,будто мой коллега соучастник?
Но есть свидетели происходящего,все работники нашего ресторана знают обо всем.
Существует презумпция невиновности, которая гарантирует Вам, что Вы не будете оговорены, поскольку обязанность по доказыванию Вашей вины лежит на органах предварительного расследования, а это исходя из описанной Вами ситуации невозможно. Не стоит беспокоиться. Если возникнут проблемы, — можете обратиться ко мне. Окажу помощь.