8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потолкались и разошлись

Здравствуйте. После некоторого количества алкоголя произошла патасовка где трое человек с одной стороны толкнули раза два-три раза другого, причём по очереди, человека с другой стороны (пострадавший) начал первый толкаться и брать за грудки. Побоев у него нет. Но все это дело зафиксировала видео камера. Тепер тот которого толкнули угражает подать в суд или требует заплатить деньги 50 000р. Какое наказание может быть присуждено судом в случае подачи заявления так называемым пострадавшим.

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Какое наказание может быть присуждено судом в случае подачи заявления так называемым пострадавшим.

Алексей

Из описанного Вами никакого наказания не будет. Не понятно за что он будет требовать денег в суде и на каком основании.

Успехов.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо. Не может он сказать что испытал физическую боль от толчков и на основании этого суд квалифицирует это как ст.116 УК побои.

Не может он сказать что испытал физическую боль от толчков и на основании этого суд квалифицирует это как ст.116 УК побои.

Алексей

Сказать сможет, доказать — нет.

Успехов.

0
0
0
0
Галина Ларочкина
Галина Ларочкина
Юрист, г. Москва

Потолкали по очереди… знаете  можно толкнуть человека, а он к примеру болен, имеет хроническое заболевание которое обострилось /ухудшилось после этого толчка.Тут  все зависит от сторон, так можно и на 115УК. (Умышленное причинение легкого вреда здоровью) напороться.

1
0
1
0
Константин Мысливчик
Константин Мысливчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Всё зависит от того прошел ли потерпевший суд мед экспертизу на установление побоев. В зависимости от степени тяжести телесных повреждений будет квалификация деяния ст. 116, 115, 112, 111 УК РФ. Но если как вы говорите побоев нет то не за что и платить деньги. По смыслу ст. 116 УК РФ побоями называется неоднократное нанесение ударов. Один удар не составляет состава преступления предусмотренного ст. 116 УК РФ если не наступили последствия предусмотреннве ст. ст. 115, 112,111 УК РФ. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, разошлись с женой, она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют
Здравствуйте,разошлись с женой ,она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют желать лучшего, нет кранов , обшарпанные стены, постоянно пьющая теща (её мать).она с малышом вечно в наливайке, а если без него то вовсе не ночует дома. Ужасная антисанитария.мне ребенка отказывается на проживание отдавать.как быть?
, вопрос №4098801, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, Я стукнула машину разошлись по обоюдному, но прошел месяц решили на меня в суд подать, но он
Здравствуйте, Я стукнула машину разошлись по обоюдному, но прошел месяц решили на меня в суд подать, но он после этого ещё раз побывал в дтп и после этого утилизоровал машину, как мне быть св этой ситуации?!
, вопрос №4095258, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2014