Получение жилого помещения

Здравствуйте, у меня вот какая проблема. Дело в том, что у нас в данный момент идёт судебный процесс насчёт выселения нашей семьи из квартиры в которой прописаны 4 человека: я, мой сын, моя мама и младшая сестра. Выселять нас хотят из за долга и из за того, что моя мама которая получала квартиру от муниципиального предприятия ушла оттуда. Сейчас ей вновь пришлось туда вернуться, но уже в другую организацию. Мы с отцом ребёнка вместе не проживаем, собираем регистрировать брак, он отцовство сына признал,в данный момент проходит службу по контракту. в городе Грозный.Прописан в городе Арзамас. В собственности у него никакого жилья нет. В связи с этим могут ли мне предоставить жильё с сыном? Помогите пожалуйста. Я уже незнаю кого слушать, одни говорят одно, другие другое

Автор вопроса: Косенкова Алёна Александровна

, Алёна Гришина, г. Саров
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Помогите пожалуйста. Я уже незнаю кого слушать, одни говорят одно, другие другое

Алёна

Чтобы не говорить одно или другое необходима дополнительная информация:

1. Кто собственник квартиры?

2. Заключен ли договор найма жилого помещения?

3. Договор соц. найма или найма жилого помещения или что-то другое?

4. Кто наниматель — мама или кто-то другой?

5. Находится ли данная квартира в оперативном управлении или хозяйственном ведении?

6. Менялся ли собственник квартиры или владелец квартиры (предприятие на другую организацию)?

7. По какому именно основанию выселяют: неуплата или прекращение трудовых отношений с мамой?

8. Вы стоите на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий?

     Лучше всего приложите иск где всё это будет видно.

Алёна Гришина
Клиент, г. Саров

1) Собственник квартиры моя мама

2) Да, договор найма заключён, в нём чётко прописано, от какой организации получена квартира

3) Нет

4) Мама

5) Она находится в управлении МУП "Городские Общежития"

6) Менялось предприятие на другую организацию, вначале у частных предпринимателей, потом в связи с судом насчёт квартиры маме пришлось уйти в ЖЭК.

7)Неуплата за квартиру (долг 35000) и прекращение трудовых отношений

8)Да, но очередь идёт очень медленно

У Вас тут не состыкуется. Если мама собственник, то никокого договора найма с ней не должно быть заключенно. Выселять по основанию, что прекращен трудовой договор могут только в случае если квартира служебная и заключен договор найма служебного помещения.

Если жилье служебное, то другое жилье не предоставят.

Лучше всего приложить исковое заявление.