120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отключение света в снт

Не имею долгов по оплате электроэнергии в СНТ. В этом году общее собрание без кворума решило собирать по 10000 руб. на целевые взносы - замену проводов и общий трансформатор и что-то связанное с дорогами? На просьбу предоставить смету получила отказ. При замене общих проводов меня отключили без всякого предупреждения. Я ветеран ВОВ. Законны ли действия председателя .

28 Декабря 2014, 17:37, вопрос №670572
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
8,5
Рейтинг Правовед.ru
19474
ответа
7747
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Лилия!

Советую вам обратиться в ОБЭП и просить провести проверку финансово-хозяйственной деятельности товарищества. Поскольку вы как член товарищества имеете право знакомиться с документами, если вам отказали, то здесь следует задуматься почему. Вывод напрашивается сам по себе. Пишите заявление в ОБЭП.

Отключение света незаконно, поскольку у вас нет долгов.

Желаю удачи!

28 Декабря 2014, 17:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
281
ответ
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Лидия!

У вас есть право обжаловать решение общего собрания, которое, как Вы считаете, было проведено без должного кворума.  Признание судом проведенного собрания не правомерным, даст Вам возможность требовать восстановления всех нарушенных прав. 

28 Декабря 2014, 17:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут