104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могу ли я явиться раньше в суд чтобы не пересекаться с подсудимым

у нас открытое судебное заседание по статье 119 ч1, могу ли явиться раньше назначенной даты, чтобы дать показания для того чтобы не пересекаться с подсудимым?

28 Декабря 2014, 17:04, вопрос №670552
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Андрей
35
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Нет, к сожалению, не можете. Показания участвующими в деле лицами даются непосредственно в ходе судебного заседания. К тому же, у подсудимого и его адвоката есть право задать вам вопросы или, с учетом того, что вы скажете, заявить какие-либо ходатайства.

28 Декабря 2014, 17:11
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Юрий
512
ответов
196
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Татьяна. 

  Статья 42. Потерпевший 5. Потерпевший не вправе:
 1) уклоняться от явки по вызову дознавателя, следователя и в суд;(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)------------------------Т. о., когда Вас будут вызывать в суд-явка обязательна. Однако, если у Вас нет претензий к подсудимому Вы можете явиться в суд заранее и написать заявлении о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. 
29 Декабря 2014, 02:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут