8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег по дду, за метраж

здравствуйте! при покупки квартиры на стадии цоколя мной был подписан договор ДДУ. пункт 4.2 проектная площадь объекта долевого строительства, включая площади помещений вспомогательного назначения, соответствующая"доле участия" участника долевого строительства, составляет 62.5кв.м ), а в пункте 4.5 было прописанно, что в случае увеличения площади объекта после замеров БТИ я обязан доплатить, а если площадь меньше по сравнению с проектной площадью, взаиморасчеты между сторонами не производятся!

вот что прислали с сайта застройщика

Общая площадь кв.м. 62.50

Площадь комнат кв.м. 31

Площадь без балконов (БТИ) кв.м. 57.80

Площадь с балконами (БТИ) кв.м. 61.20

Площадь кухни, кв.м. 13.70

разница я так понимаю в 1.3 метра, а это почти сто тысяч! вопрос: возможно ли вернуть эти деньги? заявления, суд..... как быть..

скоро подписание апп...

Показать полностью
, Роман, г. Москва
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Возможно написать заявление до подписания акта прием-передачи о возврате указанной вами суммы, сославшись на договор и нормы гражданского кодекса. До получения ответа не рекомендую подписывать акт приемки. При получении отрицательного ответа обязать выплатить деньги в принудительном судебном порядке. Если пришлете документы помогу с документами и судом.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы можете требовать возврата излишне уплаченных средств

Условия договора ущемляющие права потребителей незаконны.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 16]

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

Сначала направьте до судебную претензию, если Вам откажут обращайтесь в суд, там Вы так же сможете взыскать и неустойку, и компенсацию морального вреда (за отказ от добровольного исполнения требований потребителя).

Так же на данное условия договора можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
На сайте подать в суд.РФ Заявление не подавала
Здравствуйте. Оплатила сервисный сбор за заявление на развод. На сайте подать в суд.РФ Заявление не подавала. Документы не прикрепляла. Возможен ли возврат денег? Спасибо
, вопрос №4085742, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
В дополнении уже сказанного(опишу кратко 5/09/2020 куплен смарт телевизор/года не прощло сломался /по гарантии
в дополнении уже сказанного(опишу кратко 5/09/2020 куплен смарт телевизор/года не прощло сломался /по гарантии сделали/прошло еще почти 3/з/5 года опять в ремонт /сделали /гарантия уже дополнительно купленная заканчивается/5/09/2024 телевизорвсе это время /помимо 2 раза в ремонте работает нестабильно/)имею ли я право требовать обмен этого телевизора на новый аналогичный с параметрами или возврат денег/чтобы купить на сегодняшний день с такими же критериями /что для этого надо и как правильно сделать -сразу после ремонта запросить по требованию или позже /понаблюдав за телевизором /просто уже понятно/что раз изначально проблемы и не один раз /то и в дальнейшем будут проблемы/магазин на уступки не идет /официальной претензии еще не подавалось/Спасибо за обратную связь/
, вопрос №4085666, Кира владимировна, г. Калининград
Ипотека
У мне в ипотечном договоре строит одна сумма, а в ДДУ другая сумма за квартиру, в ипотечном договоре сумма
Добрый день. У мне в ипотечном договоре строит одна сумма, а в ДДУ другая сумма за квартиру, в ипотечном договоре сумма больше.Видимо банковский работник сделал ошибку, а я этот договор подписала, так как опаздала на сделку и не успела просмотреть и прочитать тщательно все документы. Я так плачу уже три года, можно ли обратится в банк с прозьбай изменит условия даговора и сделать перерасчёт. Если да, то обязательно именно в этот банк, или можно в другом банке переделать договор.
, вопрос №4085339, Вера, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста можно ли привлечь мошенника в Телеграм?
подскажите пожалуйста можно ли привлечь мошенника в Телеграм?повелся на рекламу продаваемых ставок на спорт,обговорили условия перевел ему сумму ,проиграл.в условиях обговаривалось при проигрыше либо замена ставки ,либо возврат денег .в итоге на запрос о возврате денег полный игнор, еще и удалил переписку он свою
, вопрос №4084383, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2014