8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принудительное вселение

Мне и моей матери, согласно документам, на пополам принадлежит двухкомнатная квартира, плюс к этому, я в ней прописан. У нас сложились сложные отношения, в следствие чего я долго там не проживал, или проживал периодами, а так как она нигде не работает, скопился долг (порядка 200 т.р.). Сейчас она меня отказывается пускать домой, не берет телефон и т.д. Куда обращаться и что делать в таком случае? По-мимо того что мне негде жить, там еще находится мое личное имущество. Я работаю.

, Антон Александрович, г. Тобольск
Николай Иванов
Николай Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам необходимо: 1) с 2-мя свидетелями прийти в спорную квартиру, и, желательно при соседях, попросить свою мать впустить Вас в квартиру и дать ключи.

В случае отказа 2) Обратиться к участковому инспектору с заявлением, что бы было еще одно доказательство чинения Вам препятствий. Еще можно в ЖЭК или кто там управляет имуществом, пусть составят акт, в суде не помешает.

3) Подать в суд исковое заявление о вселении, нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и определении порядка пользования жилым помещением.

Естественно, это займет много времени, но вы добьетесь нужного результата.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
Военное право
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20, проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20,проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
, вопрос №4095028, Елена, г. Калининград
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.12.2014