Просрочка взноса в ПФР

Я еще не заплатила взнос ПФР, т.к. нет денег, ИП открыла, но денег на этом не заработала. Я должна заплатить 17735 руб. Сколько у меня будет штраф и пени, если я оплачу с опозданием на 30 дней?

, Катерина, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Пеня начисляется по 1/300 ставки рефинансирования со дня, следующего за последним днем уплаты взноса и по день фактической уплаты.

По этой ссылке http://www.glavkniga.ru/calculators/peni_nalog Вы найдете калькулятор пени. Вводите свои данные и определите сумму пени