540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Арендодатель не вернула депозит

Здравствуйте! Неделю назад я съехала с квартиры, которую арендовала. Хозяйка квартиры вернула мне не всю часть депозита и сейчас она "кормит" меня завтраками или вообще не берет тел. Очень прошу, подскажите, пожалуйста, как должна выглядеть претензия, которую я хочу отправить ей заказным письмом и в какой суд обращаться в случае чего? Имеется договор аренды.

Дело тут даже не в деньгах, просто хочется преподать урок таким людям. Заранее спасибо за помощь. Наталья bnvbrf@list.ru

28 Декабря 2014, 12:48, вопрос №670382

Уточнение клиента

прошу удалить мой вопрос, у меня все решилось.

спасибо.

28 Декабря 2014, 21:17
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
2627
ответов
678
отзывов
Общаться в чате
Глобальная юридическая компания, г. Москва
  • 2627ответов
  • 678отзывов

Здравствуйте, Наталья!

Статья 671. Договор найма жилого помещения ГК РФ

1. По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

2. Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.

Если Вы уведомили наймодателя по условиям договора в силу ст.421 ГК РФ свобода договора, то при подписании Акта приема — передачи квартиры. Наймодатель обязан вернуть сумму страхового депозита.

Вам нужно подавать претензию, если по условиям договора это предусмотрено. Без условий. Подавайте в суд по ст.131,132 ГПК РФ.

Обращайтесь, есть решение.

С уважением, Константин Андрееевич.

28 Декабря 2014, 17:24
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут