Шум от пивного магазина в жилом доме

Куда обратится с жалобой от постоянного шума в пивном магазине? В многоквартирном доме открылся этот магазин, а точнее у меня за стенкой. Дом панельный. Они постоянно передвигают, переставляют кеги с жидкостью. Грохот стоит страшный, с утра и до позднего вечера. Рядом школы, д/сад. Приезжали замеряли расстояние, оказывается согласно норме. Дети ходят, постоянно видят пьяных людей около магазина. Как добиться закрытия магазина?

, галина, г. Абакан
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

По поводу шума и других нарушений нужно написать жалобу в Роспотребнадзор и местную администрацию.

Если они не принимают меры нужно обратиться в прокуратуру.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь в роспотребнадзор и прокуратуру.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

1. Написать жалобу в Роспотребнадзор, в связи с шумом, исходящим от объекта.

2. Если шум продолжается в ночное время — в можете обратитсья в полицию.