Вернут ли мне средства что списали

здравствуйте!меня зовут анна пристав заблокировал на карте детские пособия ..скажите он вернет на карту сумму что списал ?спасибо за ответ!с наступающим новым годом!всем успехов.благополучия.

, анна, г. Белгород
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Анна, здравствуйте! Согласно ст.101 закона Об исполнительном производстве обращать взыскания на детские пособия нельзя.

Судебные приставы ведут исполнительное производство с нарушением закона Вы вправе обжаловать действия приставов в прокуратуру ( прокуратура осуществляет надзор за работой судебных приставов) или вышестоящему судебному приставу или в суд ( можно одновременно в эти три инстанции).

После принятия вашего заявления судом исполнительное производство должно быть приостановлено в
соответствии со ст. 39 Закона об исполнительном производстве.
О подаче заявления в суд письменно известите службу судебных приставов.

Прилагаю: бланк заявления в суд об оспаривании действий судебных приставов

С уважением, Вииктор Богаченков