Могу ли я оспорить выплату на содержание?

Жена подала на алименты (1/4 всей з/п), хотя мы с ней не разведены! Ребенку нашему 6-ой месяц. Но помимо она подала на её содержание в течении 3-х лет в размере 12000 рублей. Я не отказываюсь и предлогал ей приехать сюда в Суворов. Здесь имеется жильё, хоть и не моё, а моей мамы, но она здесь не проживает и работа у меня есть. Также я могу забрать ребенка себе и содержать его, если он ей мешает работать. Она ещё не получила гражданство. Она с Украины.Но вид на жительство имеет и с ним можно работать. Могу ли я оспорить это её содержание? Она живёт в Подольске и снимает там жильё, хотя имеется жильё у матери. Она просто хочет как говорит жить отдельно. Бред.

P.S. Жену никогда физически не трогал, не смогу. Алкоголем не злоупотребляю, занимаюсь спортом, также не курю.

, Вадим, г. Суворов
Диана Маркитан
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вадим!

Алименты на ребенка в любом случае взыщут в размере 1\4 от всех доходов.

По поводу содержания самой супруги — она вправе на это рассчитывать пока ребенку не исполнится 3 года. Однако сумма нереальная. В исковом заявлении, конечно, всегда пишется по максимуму, чтобы суд если и уменьшит, что всегда бывает,  чтобы хоть 4-5 тыс. осталось. На практике, беру, конечно г. Москва, алименты на жену назначают в среднем именно такую сумму.

Заставить жену переехать, жить с Вами и т.д. — это чисто житейские вопросы, которые решаются в рамках семьи, но никак не в суде.

Вадим
Клиент, г. Суворов

А если она до того как ребенку исполнится 3 года выйдет на работу официально, я всё равно буду продолжать платить на её содержание? И могу ли я забрать ребенка себе и пускай она себе работает. У меня есть условия, квартира. На время моего отсутствия (работа) с ребенком будет сидеть моя тётя. У неё есть опыт. Она с пелёнок растила двоих детей, работая няней у богатой семьи. У них свой официальный бизнес (И.П.) и могут написать необходимую характеристику о ней, там с печатью, официально короче.

И могу ли я подать на развод и изменится от этого что-либо?

Поскольку я знаю я не смогу развестись, только жена! Или вообще до исполнения 1года ребёнку мы не разведёмся?

1. пока ребенку не исполнится 1 год, подать на развод может только жена

2. алименты на ее содержание выплачиваются независимо от того, работает она или нет, но если работает, то выплаты будут минимальными либо суд вообще их не назначит (однозначно не вправе требовать только если вступит в новый брак). Так что пускай попробует.

3. забрать ребенка к себе Вы не можете. Для этого необходимо подать иск  об определении места жительства ребенка. Но он же совсем кроха, лишь в 5-7 % в принципе оставляют ребенка жить с отцом, а если ребенку нет 3х лет, то все общение  с ним — вообще только в присутствии матери.Вот после того того, как ребенку исполнится 3 года, есть смысл попробовать. И то, учтите, что нужны веские основания (алкоголизм, наркомания, проституция со стороны матери).

Если она е дает Вам видеться с ребенком, подать в суд можно на определение порядка общения с ребенком. По решению суда установят часы, дни, когда Вы можете видеться.