8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мтс банк дебетовая карта

Здравствуйте! У меня сложилась такая проблема! В 18 лет по глупости подруга уговорила взять кредит в мтс банке на сумму 5.000р. В итоге про карту забыла,потом узнаю что кредит не разу был не погашен.Прошло 2 года.боюсь даже представить какие проценты и штрафы.Могу я как то оплатить сумму которую брала ?потому что нет возможности погасить полностью. Пожалуйста дайте мне совет.не знаю как быть.Надо же что то делать с этим кредитом.

, Эльза, г. Уфа
Дмитрий Бондарев
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Почему тогда в теме у вас «дебетовая карта» ???

0
0
0
0
Эльза
Эльза
Клиент, г. Уфа

Карта так называется "дебетовая"

По дебетовой карте нельзя взять кредит.

На ней сколько вы денег положили, столько и лежит — вы можете потратить все деньги. Но в минус Вы попасть не можете.

Если попадаете в минус, то этокредитная карта…

0
0
0
0
Александр Уруев
Александр Уруев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эльза!

Правильно ли я понимаю, что банк к Вам с требованиями погасить долг еще не обращался? Советую Вам пока не предпринимать никаких действий и не напоминать банку о себе и существовании долга, и не совершать действий, которые можно расценить как признание долга. Если ситуация сложится таким образом, что в течение 3-х лет со дня, когда долг должен был быть погашен, банк не предъявит иск, то Вы сможете более об этой проблеме не беспокоиться, т.к. истечет срок исковой давности 3 года. Если же все-таки иск будет предъявлен до истечения срока давности, Вы сможете на основании статьи 333 Гражданского кодекса уменьшить сумму неустойки до разумных пределов.

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Эльза
Эльза
Клиент, г. Уфа

Спасибо Вам! Значит ещё год остался.советуете забыть про кредит еще год.и потом точно на мне не будет этого кредита?я просто останусь в черном списке в кредитной истории.ничего серьезного мне не грозит?

Спасибо Вам! Значит ещё год остался.советуете забыть про кредит еще год.и потом точно на мне не будет этого кредита? я просто останусь в черном списке в кредитной истории.ничего серьезного мне не грозит?

Да, истечение сроков исковой давности прекращает право предъявить иск, точнее, даже если иск будет предъявлен в суд, Вам останется только возразить на этом основании и в удовлетворении исковых требований будет отказано. К сожалению, если Вы попадете в списки с «плохой» кредитной историей, это в будущем может затруднить получение кредитов, это верно. Но, я предполагаю, если уж так сложилась ситуация, как у Вас, если Вы и могли туда попасть — Вы уже туда попали независимо от исходов Вашего дела.

0
0
0
0
Юрий Набиев
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Эльза. 

Если Вы решили с этим кредитом, что-то делать, как один из вариантов попробуйте обратиться в банк. Предложите банку погасить сумму основного долга пять тысяч рублей и, предположим четыре сверху. Если банк пойдет на такие условия и Вас такой вариант устроит, не забудьте получить справку об отсутствии задолженности перед указанным банком. 

0
0
0
0

За не значительностью Ваш долг скорее всего будет переуступлен коллекторам. 

Либо прощен. Банк вряд ли будет судиться. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести нельзя, нужно оформить карту любого банка я выбрала втб, пришёл код, попросили сказать, и сказали что завтра принесёт её мне курьер, нужно будет совершить покупку от 30 рублей и деньги поступят на счет
, вопрос №4090228, Арина, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
Все
Здравствуйте Я работаю в студии дизайна и люди пишут от лица
Здравствуйте! Я работаю в студии дизайна и люди пишут от лица нашей студии о предложении сотрудничества дизайнерам различным, после нескольких вопросов предлагают завести дебетовую карту, что бы получать туда ЗП, но мы не ищем дизайнеров и они оформляют карты по реферальной ссылке. Деньги никто никому не переводят, деньги со счетов людей которые оформили не пропадают. То есть они просто получают выплату за реферальную карту, а дизайнеры не устраиваются на работу. Можете пожалуйста сказать как это может быть наказуемо и вообще может ли?
, вопрос №4089412, Анастасия, г. Уфа
Гражданское право
Банк мне предявил что я акктивировал его карту хотя этого небыло а через 16 лет предявляют какойто счет?
Банк мне предявил что я акктивировал его карту хотя этого небыло а через 16 лет предявляют какойто счет?
, вопрос №4089481, Владимир, г. Москва
Все
Здравствуйте хотел бы спросить у вас про дроповодов и дропов
Здравствуйте, хотел бы спросить у вас про дроповодов и дропов, наверняка слышали (люди, передающие свои банковские данные, такие как дебетовые карты, аккаунты интернет-кошельков и тп третьим лицам для совершения ими различных операций - дропы. И люди, которые собственно ищут дропов - дроповоды). Уточню, на всякий случай, что интересуюсь не с целью практического применения, а для научной работы в университете. Так вот, какая ответственность может грозить как первым, так и вторым?
, вопрос №4089332, Давид, г. Минеральные Воды
Дата обновления страницы 27.12.2014