8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие магазина по продаже разливного пива

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я в своём только что открытом магазине (продажа разливного пива)установить столик чтобы клиент мог посидеть и выпить пиво и ещё возможно ли установить бильярдный стол

, Сергей васильевич, г. Киров
Елена Харламова
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сложно дать конкретный ответ, т.к. непонятно, в каком помещении открыт магазин живого пива, какой у вас вид деятельности.  Столик можете поставить. При возникновении вопросов, отвечайте — дегустационный столик. Не для распития. 

0
0
0
0
Сергей васильевич
Сергей васильевич
Клиент, г. Киров

здание кирпичное отдельно стоящее недалеко от главнои дороги со стоянкой вид ооо

Если бильярдные столы находятся в игорном заведении и при игре в бильярд принимаются ставки на пари, то они могут быть отнесены к игровым столам, являющимся объектом обложения указанным налогом. И подпадают под действие закона «об азартных играх». Т.е. должен быть соответствующий вид деятельности, налогообложение, территориальные ограничения.  Если бильярдные столы сдаются в аренду для игры на повременной основе без выплаты по ним выигрыша в любой форме, то они не могут рассматриваться в качестве объекта обложения налогом на игорный бизнес. При этом доходы, получаемые балансодержателями таких столов, подлежат налогообложению на общих основаниях.

Согласно Письму Госналогслужбы России от 29.03.1996 N НП-6-02/218 бильярды и аксессуары к ним включены в перечень товаров спортивно — оздоровительного назначения, а в соответствии с Приказом Минспорта России от 03.09.1999 N 78 «Об открытом перечне физкультурно — спортивных объединений (федераций, союзов, ассоциаций), представляемых для государственной регистрации в качестве общественных объединений со статусом „общероссийские“ Национальная федерация бильярдного спорта включена в перечень физкультурно — спортивных объединений. Учитывая это, игру на бильярде следует рассматривать в качестве одного из видов спорта.

Таким образом: 

для налоговой — посетители проводят время за бильярдом в ожидании очереди. Никаких выигрышей за игру ни в коем случае не получают. За игру выдается в любом виде договор проката оборудования — товарный чек или придумайте простой договор на несколько пунктов, инструкцию по пользованию инвентарем повесьте над столом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, живу в НСО, являюсь ип, беру в аренду торговый павильон площадью 13кв., могули я в помещении
Здравствуйте,живу в НСО,являюсь ип,беру в аренду торговый павильон площадью 13кв.,могули я в помещении поставить оборудование по продаже разливного пива и продавать,наряду с продуктами питания,которые там же будут изготавливаться во фритюре
, вопрос №4094057, Надежда, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 28.12.2014