520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Договор аренды

Еслли мы заключили договор о аренде дома на одно лицо и хотим переписать договор на другое лицо.Что будет?

28 Декабря 2014, 00:10, вопрос №670147
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
180
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Константин, добрый вечер!

Если все стороны заключенного договора аренды не против — Вы можете произвести замену стороны в договоре и указать другое лицо, либо расторгнуть по взаимному согласию этот договор и затем заключить новый с нужным лицом. Если же Вы хотите сдать дом в субаренду, то необходимо перепроверить условия Вашего договора — есть ли у Вас такая возможность, требуется ли получение согласия арендодателя на предоставление дома в субаренду. Возможно, в самом договоре аренды есть условия об ответственности арендатора за предоставление помещения в субаренду без согласия арендодателя. 

28 Декабря 2014, 00:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Игорь Андреевич
50
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Центр правовой помощи "ЗАЩИТА", г. Москва

Константин, если первичным договором не предусмотрено право сдачи дома в субаренду, то по закону Вы не имеете права сдавать дом в аренду третьим лицам без получения на то письменного согласия арендодателя. Иначе последует расторжение договора со всеми вытекающими из этого правовыми последствиями. 

28 Декабря 2014, 00:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут