1012 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1012 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Забрать права после лишения

Здравствуйте. У меня 28 декабря 2014 года заканчиваеться срок лишения прав за А.О. Лишили в мае 2013 года. Нужно ли будет сдавать теоретический экзамен.. Прочитал несколько статей по этому поводу. Писали что нет, но постоянно появляються какие-то поправки к закону..

27 Декабря 2014, 20:46, вопрос №670030
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
7,4
Рейтинг Правовед.ru
27515
ответов
5688
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

У меня 28 декабря 2014 года заканчиваеться срок лишения прав за А.О. Лишили в мае 2013 года. Нужно ли будет сдавать теоретический экзамен… Прочитал несколько статей по этому поводу. Писали что нет, но постоянно появляються какие-то поправки к закону..

Роман

Добрый вечер!

Правила, касаются следующего, если водитель нарушил Правила дорожного движения (любое нарушение правил), в результате чего был лишен права управления транспортным средством, ему необходимо сдать в ГИБДД экзамен на знание правил. Для этого он должен подать заявку в экзаменационное подразделение ГИБДД.

Данные правила распространяются только на тех водителей, которые лишены прав после 1 сентября 2013 года, если водитель не успел вернуть себе права до 29.11.2014 г. или срок лишения у него истекает позже 29 ноября, ему предстоит сдать экзамен в ГИБДД. Поэтому поскольку вы были лишены прав в мае 2013 г., то Вам сдавать экзамен в ГИБДД не надо.

27 Декабря 2014, 20:54
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Сергей
3612
ответов
908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сдавать теорию вам не нужно.

27 Декабря 2014, 20:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.