Перевод на должность
в штатное расписание вместо моей должности экономиста 1 кат введена должность ведущего экономиста могут ли меня сократить приняв на должность ведущего другого ? Мой стаж в должности 12 лет образование высшее а вот возраст пенсионный
, Лариса, г. Барнаул
Дмитрий Петин
Добрый день.
Вам вручили уведомление о сокращении?
Если вас не уведомили о сокращении, никакой должности взамен вашей вносить не могут.
А если внесли, вам должны её предложить.
приняв на должность ведущего другого ?
Лариса
Нет.
Ст. 180 ТК РФ
При проведении мероприятий по сокращению численности или штата
работников организации работодатель обязан предложить работнику другую
имеющуюся работу (вакантную должность)