152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Беременность и работа

Здравствуйте, у меня сменный график с 8-20 два дня подряд и два дня дома, срок 15 недель, день в своей смене работаю, день в другой, поработав в другой смене, и ощутив на себе негативное отношение со стороны начальника смены( мат в мою сторону, упреки и угрозы на просьбу отпроситься в консультацию) я попросила пере вестись в другую смену, методист сказала если отдел кадров не против, то пожалуйста, отдел кадров не против, сказал что писать ничего не надо, пусть переводят, поработав месяц спокойно меня опять кидают в эту негативную до боли смену, могу ли я отказаться устно или письменно, и чем это аргументировать с юридической точки ?

27 Декабря 2014, 19:52, вопрос №669991
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

могу ли я отказаться устно или письменно, и чем это аргументировать с юридической точки ?

Кристина

Ст. 72.1. ТК РФ.

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение,
расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом
механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения
определенных сторонами условий трудового договора.

Если у вас именно такое перемещение, то к сожалению, ваши возражения не могут силу.

Вы можете например снизить свою нормы выработки, предоставив медицинское заключение.

Ст. 254 ТК РФ

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением
и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо
эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие
неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего
заработка по прежней работе.

 мат в мою сторону

Кристина

Можете пригрозить что обратитесь в полицию или в суд с заявлением о защите чести, достоинства и деловой репутации.

27 Декабря 2014, 19:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут