8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть наши деньги

Здравствуйте! Мы попали в лапы мошенников! В апреле встретила женщину,(Лена) которая пообещала помощь в оформлении ипотеки, якобы знакомая работает в администрации, оформит социальную ипотеку и помощь молодой семье! Я и мой брат поверили ей. она сказала дать нам по 50 тысяч. Обещала что в течении полугода максимум все оформит. Проходит 2 месяца и она просит с нас еще 50 тысяч( с моего брата он женат) для оформления помощи молодой семье 500 тысяч. И сказала ждать. Позже мы узнаем что она в Москве, звоним ей она нас успокаивает и говорит все идет по плану. В сентябре она приезжает и говорит что нужно еще по 22 тысячи и в течении месяца мы берем квартиру. Мы даем ей эти деньги. Она пропадает мы долгое время не можем дозвониться, потом все таки она перезванивает и говорит что передает нас другой женщине и она нами будет заниматься. Надежда(так зовут эту самую женщину) была в шоке и сказала что она с нас взяла много денег, надо было только по 22 тысячи, остальное она забрала себе. Обещала что заберет с нее деньги и вернет нам. Взяла у меня документы якобы для оформления. Брату сказала что ему нужно ждать материнский капитал, как получит тогда начнут оформлять. Проходит месяц она ничего не оформила, сначала говорила что одобрили в втб 24 , ищи квартиру, потом сказала что отклонили и будет делать в сбербанке. Звонила в банк. сказали никакой заявки не поступало! Денег Лена нам не возвращает. Брат получил сертификат на мат капитал надя просит у него оригинал и все оригиналы документов. они отказались на что она сказала что нужны ксерокопии и эти копии нужно заверить у нотариуса. мы на 100 процентов уверены что связались с мошенниками. скажите какова вероятность вернуть наши деньги обратно. есть только одна расписка на 50 тысяч рублей. также есть некоторые записи телефонных разговоров.

Показать полностью
, малика, г. Саратов
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здраввтуйте!

Вам следует обратиться в полицию с заявление на Лену о мошенничестве. на 50 тысяч можете обратиться в суд на основании расписки и взыскать эти 50 тысяч. документов никаких не давайте никому даже копий. 

И займитесь поисками квартиры самостоятельно равно как и ипотекой так как вы рискуете остаться вообще без ничего

С уважением Александр

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как можно юридически обосновать нашу готовность заплатить не всю стоимость работы мастера?
Здравствуйте! Подскажите как быть в ситуации: мы с бабушкой ходили в магазин париков. Выбрали понравившуюся ей модель, но договорились с салоном, что мастер доделает парик по меркам бабушки. Для этого перевели предоплату в размере половины стоимости самого парика(30.000) и половины стоимости мастера (4.000руб) Итого 34.000 руб когда изделие было готово нас встретил не наш мастер (наш не смог приехать по каким-то обстоятельствам), бабушка померила парик, сказала, что он ей не подходит и она хочет отказаться от всего изделия и вернуть себе деньги. Салон согласился вернуть деньги за парик (30.000), но хочет взять всю сумму за работу мастера (8.000). Мы же готовы заплатить только 4.000. Как можно юридически обосновать нашу готовность заплатить не всю стоимость работы мастера? Я нашла закон о защите прав потребителя, но не вижу там точное описание , подходящего к нашему случаю
, вопрос №4062828, Дарья, г. Москва
Все
Здравствуйте Подскажите как быть в ситуации мы с бабушкой ходили
Здравствуйте! Подскажите как быть в ситуации: мы с бабушкой ходили в магазин париков. Выбрали понравившуюся ей модель, но договорились с салоном, что их мастер доделает парик по меркам бабушки. Для этого перевели предоплату в размере половины стоимости самого парика(30.000) и половины стоимости мастера (4.000руб) Итого 34.000 руб когда изделие было готово нас встретил не наш мастер (наш не смог приехать по каким-то обстоятельствам), бабушка померила парик, сказала, что он ей не подходит и она хочет отказаться от всего изделия и вернуть себе деньги. Салон согласился вернуть деньги за парик (30.000), но хочет взять всю сумму за работу мастера (8.000). Мы же готовы заплатить только 4.000. Как можно юридически обосновать нашу готовность заплатить не всю стоимость работы мастера? Я нашла закон о защите прав потребителя, но не вижу там точное описание , подходящего к нашему случаю
, вопрос №4062581, Дарья, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Административное право
Я представился сотрудником и попросил вернуть сумму, либо же отправим дело в прокуратуру
Здравствуйте. Представился сотрудником ФСБ. Знакомый попросил. У него украли деньги. В телеграмме написал мошенникам. Я представился сотрудником и попросил вернуть сумму ,либо же отправим дело в прокуратуру. Что за это грозит? Делалось все в благих намерениях. Вернуть законные деньги другу .
, вопрос №4062432, Кирилл, г. Самара
Договорное право
Можем ли мы вернуть свои деньги?
Мой парень находится в Узбекистане, ему необходимо было перевести деньги с криптобиржи в Узбекистан, мы это решили сделать через Сбербанк сначала на карту потом из карты перевести в Узбекистан. Но при попытке перевести полученные с крипто биржи деньги в Узбекистан нас заблокировали счет за подозрительный перевод. Завтра необохдимо поехать в отделение банка и объяснить перевод. Ответьте пожалуйста на вопросы , законны ли наши действия? Что нам лучше говорить и что мы можем не сообщать инструктору банка? Можем ли мы вернуть свои деньги?
, вопрос №4062322, Хабиб, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.12.2014