212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Как получить гражданство России?

Брат проживающий в Таджикистане хочет получить Российское гражданство (родители 18 лет живут в России), что для этого нужно сделать?

27 Декабря 2014, 17:48, вопрос №669890
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

так как ваш брат имеет родителей которые являются гражданами РФ то ему следует подать документы на вступление в гражданство РФ на основании ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ» У него есть право на получение гражданства в упрощенном порядке. Какие конкретно документы нужно можете выяснить непосредственно в ФМС по телефону, справочная консультирует нормально

С уважением Александр

27 Декабря 2014, 17:52
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут