Как можно вселиться в дом и какие нужны документы?

я детдомовец получил от государства квартиру а у моего отца была собственность дом свой он умер и я не знал об этом доме сейчас там живут мои родственники и ни чего мне ни рассказывают и не показывают что мне нужно предпринять и куда обратиться ? Спасибо !

, Фирсова Инна Анатольевна, г. Сердобск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо заказать выписку из ЕГРП на этот дом, там будет видно кто собственник дом сейчас.

Обратиться нотариусу с заявлением. А дольше уже действовать по ситуации. в зависимости от того оформлено ли наследство.

Нужно свое свидетельство о рождении приложить к заявлению нотариусу.