1012 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1012 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как подать заявление на участок для ЛПХ

Живу в Екатеринбурге. Определился с земельным участком под ЛПХ в Каменском р-не Свердл. обл. 66:12:2413002.

В этом квартале мне нужен участок примерно 9 га.

1. Как выяснить кто и где принимает заявления?

2. Как подать заявление в приёмные дни, если приёмные дни назначены в рабочие будни? А в рабоче будни, мы трудоспособные граждане на работе.

3. Днём с огнём не могу найти для подачи заявления Представителя в Ектаринбурге. Куда обращаться за Представителем?

4. Возможно ли подать такое заявление (на ЛПХ) по интернету? На какую кнопку нажать?

С уважением Алексей.

Заявление Заявление на ЛПХ.docна ЛПХ.doc
27 Декабря 2014, 16:46, вопрос №669848
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
245
ответов
113
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей!

Определился с земельным участком под ЛПХ в Каменском р-не Свердл. обл. 66:12:2413002. В этом квартале мне нужен участок примерно 9 га.

Согласно п. 3 ст. 4 Закона Свердловской области  от 7 июля 2004 года N 18-ОЗ

«Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области»

В Свердловской области устанавливаетсямаксимальный размер общей площади
земельных участков, которые могут находится одновременно на праве
собственности и (или) ином праве у гражданина, ведущего личное подсобное
хозяйство, -2,5 гектара.

Поэтому для ведения ЛПХ участок площадью 9 га вам никто не предоставит.

Справочно: размер земельных участков, предоставляемых на территории Свердловской области для ведения крестьянско-фермерского хозяйства колеблется от 1 га до 3000 га.

Как выяснить кто и где принимает заявления?

Заявление о предоставлении в собственность либо в аренду земельного участка подается в орган местного самоуправления по месту нахождения участка, т.е. в вашем случае в  Администрацию Каменского района. Можете направить его на имя главы администрации, он отпишет в соответствующий отдел.

Как подать заявление в приёмные дни, если приёмные дни назначены в рабочие будни? А в рабоче будни, мы трудоспособные граждане на работе.

Заявление с приложением необходимых документов может быть направлено заказным письмом с уведомлением. Однако в случае положительного решения вам все равно придется лично контактировать с органами местного самоуправления. Поэтому имеет смысл оформить у нотариуса доверенность на человека, который сможет представлять ваши интересы по этому вопросу.

Днём с огнём не могу найти для подачи заявления Представителя в Ектаринбурге. Куда обращаться за Представителем?

Не совсем поняла, какого Представителя вы ищете?

Возможно ли подать такое заявление (на ЛПХ) по интернету? На какую кнопку нажать?

Если на территории МО функционирует сайт «Госуслуги», то можно воспользоваться им.

С уважением, Ирина!

27 Декабря 2014, 20:13
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.