8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка кредитного автомобиля

Как правильно оформить покупку автомобиля за который не погашен кредит,технический паспорт на автомобиль находится в банке.

, Панфёров Виктор Алексеевич, г. Самара
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Виктор Алексеевич! Согласно действующего законодательства продажа имущества, находящегося в залоге возможна только с согласия залогодержателя, то есть банка. Но и в этом случае автомобиль останется в залоге у банка. Для прекращения кредитного обязательства продавца вы можете по согласованию с банком оформить перевод долга на вас, либо погасить задолженность за продавца. При этом обязательно сохраните приходный ордер в котором вы будете указаны плательщиком.

Удачи вам!

0
0
0
0
Панфёров Виктор Алексеевич
Панфёров Виктор Алексеевич
Клиент, г. Самара

Деньги за автомобиль просит выплатить сразу, погашение долга по кредиту будет производить сам. Можно ли получить расписку о совершении такой сделки,заверить ее натариусом и будет ли такая расписка приняа в суде в случае не добросовестности продавца?

А кто будет погашать кредит? Если вы, то я бы вам так поступать не советовал. Право собственности на автомобиль к вам не перейдёт, а доверенность продавец может отозвать в любой момент. У вас конечно остануться на руках приходные ордера, доказывающие что вы оплачивали кредит, и вы сможете взыскать эту сумму в судебном порядке. Но зачем вам эти проблемы?

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В Вашем случае необходимо получить письменное согласие банка на сделку, без согласия банка данную сделку могут признать недействительной.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Панфёров Виктор Алексеевич
Панфёров Виктор Алексеевич
Клиент, г. Самара

Деньги за автомобиль просит выплатить сразу, погашение долга по кредиту будет производить сам. Можно ли получить расписку о совершении такой сделки,заверить ее натариусом и будет ли такая расписка принята в суде в случае не добросовестности продавца?

погашение долга по кредиту будет производить сам. Можно ли получить расписку о совершении такой сделки, заверить ее натариусом и будет ли такая расписка принята в суде в случае не добросовестности продавца?

Панфёров Виктор Алексеевич

В случае если кредит не будет оплачиваться, то Вы сможете взыскать деньги с продавца, но банк может забрать эту машину у Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В 2020 году был вынесее суднбный приказ по кредитной задолжности
Здравствуйте. В 2020 году был вынесее суднбный приказ по кредитной задолжности. В 2024 я его отменила. Но пришло уведомление, что судебный пристав удовлетворил ходотайство от взыскателя. Что это может быть? Ичто с этим делать?
, вопрос №4091034, Клиент, г. Москва
Гражданское право
У меня проблемы с совком банк, предложили мне услугу "кредитный доктор" для улучшения кредитной истории
здравствуйте, меня зовут Александр! у меня проблемы с совком банк, предложили мне услугу «кредитный доктор» для улучшения кредитной истории. В отделении мне сказали что нужно будет просто погашать кредит в срок, и деньги в конце вам вернутся. После же я узнаю что деньги не возвращают, возвращают бонусы. я попытался отменить услугу, но мне говорят что сейчас уже поздно нужно было делать в течении месяца, договор мне не дали а сейчас требуют погасить долг, угрожают исполнительным производством звонят мне и моей матери, я бы не хотел оплачивать то что я не получал
, вопрос №4090789, Александр, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака
Бывшая супруга подала иск о взыскании с меня компенсации за автомобиль нажитый и проданный во время брака, что мне делать в этой ситуации. я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака. в данной ситуации мне тоже признавать кредитн совместно нажитым и разделять сумму или есть другие варианты. в этом случае если суд удовлетворит ее требования и мои требования получается мы друг другу ничего не должны
, вопрос №4090527, геннадий, г. Уфа
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2014