1384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Из декрета в декрет

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, 1,5 года будет в сентябре 2015, планирую беременность в феврале-марте 2015. Подскажите пожалуйста изменятся ли выплаты по больничному и декретное пособие?

27 Декабря 2014, 15:46, вопрос №669806
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
1601
ответ
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Пишите заявление о приостановлении отпуска по уходу за ребенком и предоставлении отпуска по БиР (одновременно два вида пособия согласно законодательства не выплачивается). После окончания срока листка по БиР пишите два заявления на отпуск по уходу за первым и по уходу за вторым детьми.

Сумма выплат пособий конечно измениться, но если не будет существенных изменений в 2015 году в ст. 14 ФЗ №255-ФЗ от 29.12.2006 г., то если грамотно просчитать каждый год, то можно получить примерно такие же суммы ( как в первом декрете). Как показывает практика — выгодно взять в расчет год в котором у Вас был первый отпуск по БиР, и вторым годом год с полностью исключаемыми календарными днями.  Можно воспользоваться правом замены расчетных лет, наиболее выгодный вариант определить можно только все просчитав .

С Уважением, Иван… С наступающим Новым годом, Удачи!!!

28 Декабря 2014, 20:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.