368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что мне за это может быть?

Здравствуйте! У меня следующая проблема. 25 декабря был остановлен сотрудниками дпс г Калининграда. Меня попросили пройти тест на алкогольное опьянение. Без свидетелей, трубки через которые дуть не были герметично упакованы и т. д. Прибор показал 0.25 промиле. Говоря честно, то накануне днём я немного употреблял алкоголь. Хотя состояние моё было нормальное, но я был этим напуган. Я несколько раз предлагал работнику гаи проехать на освидетельствование к врачу наркологу для прохождения экспертизы, т. к наслышан про их фокусы с этим делом. Под разными предлогами они не хотели меня везти на экспертизу, а т. к. я тоже был напуган этим обстоятельством, то согласился на их условия привезти им деньги в сумме 10000р. Я был отпущен под честное слово (записали только мои данные).Посовещавшись с другом, мной было принято решение не везти им деньги, т.к. это было откровенное вымогательство. В связи с этим возникает вопрос- могут ли работники гаи сделать что нибудь, чтобы меня лишили прав? Никакие протоколы я не подписывал. Заранее спасибо и с наступающим Новым годом!

27 Декабря 2014, 15:11, вопрос №669781
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
95
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей!

Поскольку протокол об административном правонарушении в отношении Вас не составлялся, ответственность не наступит. Если в отношении Вас все-таки сфабрикуют дело и вынесут протокол, Вы можете обжаловать его в суде.

27 Декабря 2014, 15:21
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

могут ли работники гаи сделать что нибудь, чтобы меня лишили прав?

Cергей

В принципе могут, но это будет незаконно, как и получение с Вас денег.

Успехов.

27 Декабря 2014, 15:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут