8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне за это может быть?

Здравствуйте! У меня следующая проблема. 25 декабря был остановлен сотрудниками дпс г Калининграда. Меня попросили пройти тест на алкогольное опьянение. Без свидетелей, трубки через которые дуть не были герметично упакованы и т. д. Прибор показал 0.25 промиле. Говоря честно, то накануне днём я немного употреблял алкоголь. Хотя состояние моё было нормальное, но я был этим напуган. Я несколько раз предлагал работнику гаи проехать на освидетельствование к врачу наркологу для прохождения экспертизы, т. к наслышан про их фокусы с этим делом. Под разными предлогами они не хотели меня везти на экспертизу, а т. к. я тоже был напуган этим обстоятельством, то согласился на их условия привезти им деньги в сумме 10000р. Я был отпущен под честное слово (записали только мои данные).Посовещавшись с другом, мной было принято решение не везти им деньги, т.к. это было откровенное вымогательство. В связи с этим возникает вопрос- могут ли работники гаи сделать что нибудь, чтобы меня лишили прав? Никакие протоколы я не подписывал. Заранее спасибо и с наступающим Новым годом!

Показать полностью
, Cергей, г. Калининград
Юлия Сицкова
Юлия Сицкова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Сергей!

Поскольку протокол об административном правонарушении в отношении Вас не составлялся, ответственность не наступит. Если в отношении Вас все-таки сфабрикуют дело и вынесут протокол, Вы можете обжаловать его в суде.

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

могут ли работники гаи сделать что нибудь, чтобы меня лишили прав?

Cергей

В принципе могут, но это будет незаконно, как и получение с Вас денег.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит, что это нужно для анкеты по устройству
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит,что это нужно для анкеты по устройству на работу.Сомневпюсь,что такое условие есть.Проьлемленно ли для меня дать свои данные.Спасибо.
, вопрос №4095182, Виталий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
Здравствуйте. В случае, когда ВС отменив постановления первой, апелляционной, кассационной инстанций, не в пользу Истса, может прекратить дальнейшее производство по гражданскому делу. Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
, вопрос №4095064, Николай Ившин, г. Курск
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2014