8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок давности при дтп

Сын сбил пешехода на пешеходном переходе.Установлено что причинен ЛЕГКИЙ вред здоровью.Составлен протокол.пострадавшему заплатили деньги и взяли расписку что претензий не имеет.ВСЁ ЭТО БЫЛО 14 ФЕВРАЛЯ 2014 И только сейчас,в конце декабря,звонит сыну секретарь из суда и говорит,чтобы он пришел через полчаса,состоится заседание по его ДТП.Сын пошел на суд.судья сказала,что если до понедельника заплатишь штраф 2000р и принесешь квитанцию,я при тебе вынесу постановление о штрафе.а так лишение на год.потерпевший тоже был и подтвердил что претензий не имеет.Вопрос-ИМЕЕТСЯ ЛИ СРОК ДАВНОСТИ ПО ДАННОМУ ДТП? зАКОННЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ СУДЬИ?Повестку ему никто не приносил,а позвонили по телефону.А если бы он не смог

Показать полностью
, Александр Викторович, г. Волжский
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

ИМЕЕТСЯ ЛИ СРОК ДАВНОСТИ ПО ДАННОМУ ДТП?

Александр Викторович

Имеется срок давности — 1 год.

зАКОННЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ СУДЬИ?

Александр Викторович

Нет, судья не может требовать оплатить штраф для смягчения наказания.

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
700 ₽
Уголовное право
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
, вопрос №4096864, Игорь, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2014