108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Срок давности при дтп

Сын сбил пешехода на пешеходном переходе.Установлено что причинен ЛЕГКИЙ вред здоровью.Составлен протокол.пострадавшему заплатили деньги и взяли расписку что претензий не имеет.ВСЁ ЭТО БЫЛО 14 ФЕВРАЛЯ 2014 И только сейчас,в конце декабря,звонит сыну секретарь из суда и говорит,чтобы он пришел через полчаса,состоится заседание по его ДТП.Сын пошел на суд.судья сказала,что если до понедельника заплатишь штраф 2000р и принесешь квитанцию,я при тебе вынесу постановление о штрафе.а так лишение на год.потерпевший тоже был и подтвердил что претензий не имеет.Вопрос-ИМЕЕТСЯ ЛИ СРОК ДАВНОСТИ ПО ДАННОМУ ДТП? зАКОННЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ СУДЬИ?Повестку ему никто не приносил,а позвонили по телефону.А если бы он не смог

27 Декабря 2014, 14:19, вопрос №669747
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ИМЕЕТСЯ ЛИ СРОК ДАВНОСТИ ПО ДАННОМУ ДТП?

Александр Викторович

Имеется срок давности — 1 год.

зАКОННЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ СУДЬИ?

Александр Викторович

Нет, судья не может требовать оплатить штраф для смягчения наказания.

Успехов.

27 Декабря 2014, 14:40
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут